15.05.2014 13:19
    Поделиться

    УК "Эрида" изо дня в день совершенствует свою работу

    В апреле 1649 года Великий государь и Великий князь Великия и Малыя России Алексей Михайлович утвердил Наказ о градском благочинии: "чтобы грязи не было - иметь на каждом дворе дворника", "ведать всякое дворовое дело, починки и прочие дела". Эта дата и считается днем основания служб российского жилищно-коммунального хозяйства. О буднях и праздниках работников ЖКХ рассказывает директор УК "Эрида" Татьяна Семененкова:

    - В конце апреля свое трехлетие со дня основания отметила и наша управляющая компания. Три года - вроде бы немного, но в Усолье-Сибирском нет жителя, который бы не слышал о работе ООО "УК "Эрида". Каждый год первого июня управляющая компания проводит для детей микрорайона День защиты детей. В Новый год двор украшает новогодняя елка. Эти праздники нам помогает отметить наш подшефный детский клуб "Грация".

    С прошлого года мы активно восстанавливаем лавочки во дворах. Лавочка - это не просто вопрос благоустройства. Благодаря ей живы традиции общения между соседями. И жители уже по достоинству оценили нашу инициативу.

    В 2014 году мы отмечаем знаменательные даты: 70 лет освобождению Ленинграда от блокады, 365 лет ЖКХ, 365 лет нашему родному городу Усолье-Сибирское. И наша компания старается поддержать тех, кто ценой своей жизни добывали победу, чтобы имелась возможность жить так, как живем мы сейчас. Для жильцов - участников Великой Отечественной войны наша компания снизила размер платы за содержание и ремонт общего имущества на 50 процентов. Ветеранам бесплатно оказываются все услуги по ремонту в их квартирах. И это не разовая акция, это позиция нашей компании, знак нашей признательности за жизнь без войн. Впредь руководство управляющей компании планирует больше заботиться о ветеранах, их благополучии и достойном проживании в многоквартирном доме.

    Но наша жизнь состоит не только из праздников, а у людей, работающих в ЖКХ, даже праздники - рабочие. Поэтому наша управляющая компания изо дня в день совершенствует свою работу на вверенной территории, использует более качественные материалы и оборудование. В наших домах уже установлены общедомовые приборы учета, энергосберегающее осветительное оборудование, вводится видеонаблюдение за придомовыми территориями. Благоустраиваются дворы и детские площадки.

    В прошлом году усилия и квалификация сотрудников компании получили заслуженное признание - мы стали одной из первых УК области, которым был вручен сертификат соответствия на свои работы и услуги.

    А в этом году нам предстоит привести работу компании в соответствие с ожидаемым осенью законом о лицензировании УК, который предполагает обязательное получение лицензии управляющими организациями многоквартирных домов и прохождение их руководителями квалификационных экзаменов. Мы надеемся, что справимся со всеми нововведения, ведь наши сотрудники - опытные профессионалы, не теряющие оптимизма.

    Поделиться