15.05.2014 14:34
    Поделиться

    Новосибирский ветеринар расстрелял подчиненных и покончил с собой

    Подозреваемый в хищении директор ГБУ "Управление ветеринарии Болотнинского района" расстрелял из обреза троих бывших подчиненных, а потом застрелился сам. Тело самоубийцы нашли на 149-м километре федеральной трассы "Байкал" в Кемеровской области.

    Как сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Марина Кинжалова, возбуждено уголовное дело по факту убийства двух и более лиц. Установлено, что днем 14 мая директор ГБУ пришел в местный зоомагазин и застрелил из обреза его владельца - бывшего работника управления ветеринарии. Есть данные, что потерпевший был свидетелем по делу о хищении средств на сумму около полумиллиона рублей, и подозреваемый таким образом отомстил ему за дачу показаний. Прострелив голову бывшему коллеге (его труп позже обнаружили в зоомагазине), директор направился к супругам, которые ранее тоже были его подчиненными. Зайдя в дом, он продолжил стрельбу: 55-летняя женщина погибла, ее 56-летний супруг ранен.

    После "разборки" в стиле голливудских боевиков 62-летний директор бюджетного учреждения сел в машину и уехал за город. Из леса он позвонил семье и рассказал о том, что собирается свести счеты с жизнью. После этого он выстрелил себе в голову.

    Поделиться