15.05.2014 10:27
    Поделиться

    В Ингушетии пройдет международный турнир "Битва в горах"

    В Ингушетии готовятся к празднованию 22-летия со дня образования республики. Одним из самых ярких мероприятий, запланированных к этой дате, станет международный турнир по смешанным единоборствам "Битва в горах", который состоится 7 июня в Джейрахском районе.

    Соревнования, в которых участвуют знаменитые на весь мир спортсмены, республиканские власти проводят совместно с организацией М-1. Нынешний турнир станет третьим по счету. Имена его главных участников пока не разглашаются. Будет проведено пять супербоев, всего же выступят одиннадцать пар. В прошлогодних боях самыми именитыми спортсменами были Магомед Маликов и Джефф Монсон.

    Участников соревнований и гостей на этот раз ждет сюрприз: турнир состоится в другом месте. В прошлые годы спортивная арена находилась вблизи древнего башенного комплекса "Эгикал" на склоне горы. Теперь боксерское поле битвы перенесут в более удобное место, где построят амфитеатр и парковку. В планах также строительство там вертолетной площадки.

    Более серьезно организаторы турнира подойдут и к продаже билетов. До сих пор большинство зрителей смотрели бои бесплатно. Теперь же им придется заплатить за возможность увидеть красивое спортивное зрелище.

    Параллельно с "Битвой в горах" в Джейрахском районе состоится турнир по плаванию и прыжкам с трамплина на курорте "Армхи".

    Между тем

    В День республики, 4 июня, в Назрани запланирован большой концерт, где выступят местные артисты, а также звезды российской эстрады. В сельском поселении Джейрах откроется новый физкультурно-оздоровительный комплекс. В дни празднования 22-летия Ингушетии в республике состоятся пейнтбольный турнир и соревнования по маунтинбайку.

    Поделиться