15.05.2014 06:12
    Поделиться

    На Урале воспитательницу будут судить за избиение ребенка

    В Кыштымский городской суд Челябинской области передано уголовное дело воспитательницы детского сада, которая избила испачкавшуюся во время занятий девочку. Несдержанной сотруднице грозит до трех лет лишения свободы, сообщили в четверг в прокуратуре Челябинской области.

    - Следствием установлено, что выполняя обязанности воспитателя ясельной группы, 63-летняя женщина с силой нанесла не менее пяти ударов ладонью по лицу и рукам малолетней девочке, от которых последняя испытала физическую боль, - сообщила представитель надзорного ведомства Наталья Мамаева. - Побои она нанесла в связи с тем, что девочка во время рисования измазала себя краской и не слушала ее указаний. Избиение ребенка увидел один из родителей, который вызвал сотрудников полиции и руководство детского сада.

    Сначала воспитательница отрицала факт рукоприкладства, заявив, что ее оговаривают. Однако во время следствия согласилась с предъявленным ей обвинением по статьям о нанесении побоев (часть 1 статьи 116 УК РФ) и ненадлежащем исполнении должностных обязанностей по воспитанию несовершеннолетних в образовательном учреждении (статья 156 УК РФ). Санкцией наиболее тяжкой статьи предусмотрено наказание на срок до трех лет лишения свободы с лишением права работать с детьми еще на пять лет.

    Поделиться