14.05.2014 23:31
    Поделиться

    Розенбаум: Посвящаю свой концерт в Киргизии дню Великой Победы

    Известный поэт, композитор и исполнитель Александр Розенбаум впервые прилетел в Киргизию дать концерт для военнослужащих российской авиабазы "Кант", ветеранов войны и воинов-афганцев. На летном поле военного аэродрома народный артист РФ ответил на вопросы "Российской газеты".

    Александр Яковлевич, вы объехали с концертами весь мир, а в Киргизии впервые. Что так?

    Александр Розенбаум: Как ни странно, Ленконцерт не работал с Киргизконцертом, поэтому я сюда не заезжал и в советские времена, так уж случилось, и позже. Хотя для меня любое открытие нового места - это большая радость. Бишкек - столица бывшей республики моей родины, я же человек Советского Союза. И тут пришло приглашение от российских военных летчиков, ветеранов Афганистана побывать на киргизской земле. Для меня очень приятно находиться здесь, в Канте, на этом кусочке России на Тянь-Шане. И вдвойне стало приятно, когда увидел в расположении части герб моего родного Санкт-Петербурга - города-героя Ленинграда. Так что сегодняшний свой концерт посвящаю священному для всех нас - россиян и киргизстанцев, воинов и мирных граждан - дню Великой Победы, ветеранам Великой Отечественной и Афганистана.

    Санкт-Петербург шефствует над авиабазой "Кант". В прошлом году база отметила 10-летие своего пребывания в Киргизии. Признаюсь, все это время вас здесь ждали. Появится ли песня о российских летчиках, летающих над Тянь-Шанем?

    Александр Розенбаум: А почему бы и нет? Как говорится, полетаем - поглядим.

    Что бы вы пожелали читателям "Российской газеты" и вообще всем киргизстанцам?

    Александр Розенбаум: Всегда всем людям желаю двух вещей: мира и здоровья. Как гражданин желаю мира. Как доктор - здоровья. Без этих двух вещей все прочее теряет смысл.

    Поделиться