14.05.2014 23:21
    Поделиться

    Двоих садистов осудили в Подмосковье

    Садисты до смерти избивали свои жертвы
    В домодедовском городском суде Московской области закончился процесс над двумя преступниками, жестокость которых поразила даже многое повидавших полицейских и юристов.

    Александр Шиндрогоренко и Петр Изотов были признаны виновными по нескольким статьям Уголовного кодекса - в убийствах с особой жестокостью, грабежах, издевательствах над потерпевшими.

    Оба надолго отправлены за решетку. Изотов по приговору суда будет отбывать14 лет в колонии строгого режима. В таком же спецучреждении 10 лет по решению суда проведет Шиндрогоренко.

    В судебном расследовании каждый преступный эпизод этого криминального дуэта тщательно анализировался. Доказательств вины следствие собрало достаточно. При вынесении приговора суд учел и то, что убийцы так и не раскаялись в своих преступлениях. И то, что они, с особой жестокостью избивая людей, оставляя их умирать, назвали свои действия самообороной. Цинизм преступников на процессе заставлял бледнеть даже их адвокатов.

    Оба осужденных были известными дебоширами и не раз попадали в полицию. Однажды, в апреле прошлого года, выпив немалое количество спиртного, собутыльники отправились ловить очередную жертву. Им попался незнакомец, гражданин Молдавии, которого они заставили купить для них водки, а затем жестоко избили гастарбайтера. В материалах дела записано, что они "подвергли его избиению, нанеся поочередно не менее десяти ударов руками и ногами в область головы и грудной клетки. После этого, в продолжение своих преступных действий, направленных на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему, а также имея целью причинение ему особых страданий, Изотов и Шиндрогоренко совершили глумление над потерпевшим с особой жестокостью и издевательством, осознавая при этом, что своими действиями причиняют потерпевшему особые страдания и мучения. Смерть потерпевшего наступила в короткий промежуток времени на месте происшествия".

    А затем бандиты выгребли все, что было в карманах жертвы, и спокойно удалились.

    Во втором случае жестоко был избит также случайный человек. Ему нанесли, по заключению экспертов, не менее 25 ударов руками и ногами по различным частям тела, в том числе не менее 7 ударов в область головы. А затем из карманов одежды безжизненного тела забрали два мобильных телефона, паспорт и деньги.

    Поделиться