15.05.2014 23:34
    Поделиться

    В Дагестане от пуль бандитов погибли трое полицейских

    Вчера в Дагестана в результате нападения боевиков трое полицейских погибли, семеро получили ранения.

    Полицейские ехали по служебным делам, когда около двух часов дня у моста возле села Согратль в Гунибском районе неизвестные открыли по ним огонь. Перестрелка шла более часа. К месту происшествия были стянуты дополнительные силы органов правопорядка.

    По информации республиканского МВД, к обстрелу причастны боевики из так называемой "согратлинской" бандгруппы, активно действующей в этом районе.

    Именно они, по версии правоохранителей, в ночь на 9 Мая взорвали в селе Согратль памятник участникам Великой Отечественной войны. Никто при взрыве не пострадал. В ту же ночь бандиты подорвали памятную плиту, установленную на сельском кладбище в честь жителей села, не вернувшихся с войны.

    Напомним, что накануне и во время майских праздников силовики провели в Дагестане несколько успешных операций против членов бандподполья. В Махачкале были ликвидированы четверо бандитов. Другая спецоперация прошла в Дербенте. Пять боевиков были убиты. Во время боя в доме сдетонировало взрывное устройство большой мощности. Именно эту адскую машину злоумышленники планировали взорвать в месте проведения торжественных мероприятий на майские праздники.

    Поделиться