16.05.2014 15:07
    Поделиться

    Власти займутся развитием экспорта российских лекарств

    Минэкономразвития РФ подготовит план по поддержке отечественных экспортеров фармацевтической продукции. Такое поручение ведомству дал премьер-министр Дмитрий

    Медведев на заседании президиума Совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию, передает ИТАР-ТАСС.

    "Нужно внимательно посмотреть на систему поддержки экспорта. Я поручаю министерству экономического развития совместно с другими ведомствами подготовить предложения по поддержке экспортеров фармацевтической и медицинской продукции", - отметил он.

    По словам премьера, необходимо использовать возможности Агентства по страхованию экспорта, а также механизмы информирования о национальных системах регулирования в государства, в которые экспортируется данная продукция.

    Также он добавил, что "развитие собственного производства лекарств и медицинских изделий - это не только экономическая задача, это, конечно, социальный проект".

    "Наши граждане, где бы они не проживали, в городе или на селе, должны иметь возможность покупать лекарства по доступным ценам, причем желательно, чтобы эти лекарства делались в нашей стране", - подчеркнул глава правительства.

    Поделиться