16.05.2014 14:25
    Поделиться

    Месси официально договорился с "Барселоной" о новом контракте

    Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси договорился с клубом о новом контракте, сообщает официальный сайт каталонцев.

    "ФК "Барселона" достиг договоренности о продлении контракта с Лео Месси в качестве игрока основной команды. Обновленный контракт будет подписан в ближайшие дни", - говорится на сайте команды.

    Ранее сообщалось, что президент клуба Хосеп Мария Бартомеу заявлял, что не намерен расставаться с Месси. По новому соглашению аргентинец должен стать самым высокооплачиваемым игроком команды. Ожидается, что его зарплата будет выше, чем у его одноклубника Неймара, а также у лидера мадридского "Реала" Криштиану Роналду.

    Чуть более года назад Месси уже продлевал соглашение с "Барсой" до 2018 года. Однако, по слухам, он был недоволен уровнем своего дохода.

    Месси стал выступать за "Барселону" в 13-летнем возрасте, а сезоне-2004/05 дебютировал в основном составе. Выступая за "блауграну", футболист шесть раз стал чемпионом Испании, трижды выигрывал Лигу чемпионов, а в общей сложности завоевал 21 трофей. Кроме того, он четыре года подряд признавался лучшим футболистом мира, что является уникальным достижением.

    Поделиться