15.05.2014 23:34
    Поделиться

    В Москве в ссоре на рынке покупатель убил продавца

    Все чаще в столице совершаются немотивированные преступления. Этот факт отметили вчера в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

    Иногда конфликт между людьми вспыхивает на ровном месте. Как, к примеру, произошло вчера на Рижском рынке в самом центре Москвы. Между торговцем и покупателем случилась ссора. Посетитель торговых рядов, 67-летний мужчина, после словесной перепалки неожиданно выхватил из кармана нож и несколько раз ударил им продавца.

    Потерпевший скончался в автомобиле "скорой помощи" от полученных ранений, а предполагаемого убийцу задержали.

    Более агрессивными стали и воры, которые грабят водителей. Вчера в центре Москвы двое неизвестных в масках заблокировали автомобиль столичного жителя и, разбив стекло его машины, забрали из салона сумку с крупной суммой. В пресс-службе ГУ МВД России по Москве корреспонденту "РГ" пояснили, что об этом сообщил в полицию 40-летний москвич. В заявлении он указал, что ограбление произошло на улице Доватора. Неизвестные подъехали на автомобиле "Ниссан" и под угрозами забрали из машины 973 тысячи рублей.

    Вчера стало известно, что обвиняемый в грабеже сбежал из больницы при конвоировании на юге Москвы. В пресс-службе столичной полиции сообщили, что "совершил побег мужчина 1982 года рождения, который находился под стражей и обвинялся в ограблениях граждан".

    Собеседник подчеркнул, что по данному факту проводится проверка. И если будет установлена вина полицейских, которые сопровождали предполагаемого преступника, они будут строго наказаны. Вплоть до увольнения.

    Поделиться