16.05.2014 04:35
    Поделиться

    В Москве открылся "Бал Роботов"

    Вчера в Москве открылся "Бал Роботов" - интерактивная робовыставка, которая будет работать в столице в течение месяца - с 15 мая по 15 июня. Свои последние разработки зрителям представили ведущие инженеры из России, Америки, Европы, Южной Кореи, Сингапура и Японии.

    Посетители выставки могут увидеть роботов-художников, певцов, танцоров, помощников по дому и даже промышленных роботов. А главный хедлайнер выставки -  робот Титан (Titan), на шоу которого собираются многотысячные аудитории по всему миру.

    В рамках выставки проходит первый Международный Робофорум, который стал дискуссионной площадкой о робототехнике. Форум открыл английский робот-гуманоид Теспиан (Tespian), который считается одним из самых современных и эмоциональных роботов в мире.

    По прогнозам экспертов мировой объем рынка персональных роботов к 2018 году составит 18 млрд долларов. Около 56% предпринимателей США и Европы готовы внедрять роботов на своих предприятиях. "Роботы сегодня не просто железки, которые позволяют сократить издержки на производстве. Крупные компании уже используют их в офисах, инвестируют в робототехнику, используют разные аспекты, чтобы выделиться на рынке. Разработчики пытаются создавать роботов, которые помогали бы людям решать практические задачи", - рассказал ведущий аналитик и партнер Maria Research Реми Глайзнер.

    Поделиться