15.05.2014 23:00
    Поделиться

    Порядок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Росгидрометом, и работниками, замещающими эти должности

    Приказ Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) от 24 марта 2014 г. N 119 г. Москва "Об утверждении Порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, и работниками, замещающими эти должности"
    Дата подписания: 24.03.2014Опубликован: 15.05.2014

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 29 апреля 2014 г.

    Регистрационный N 32138

    Во исполнение подпункта "б" пункта 22 Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2013 N 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст. 1670; N 23, ст. 2892; N 28, ст. 3813; N 49, ст. 6399) приказываю:

    1. Утвердить Порядок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, и работниками, замещающими эти должности.

    2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

    Руководитель Росгидромета

    А. Фролов

    Порядок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, и работниками, замещающими эти должности

    I. Общие положения

    1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру представления гражданами, претендующими на замещение должностей, а также работниками*, замещающими должности, включенные в Перечень должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 16.09.2013 N 485 (зарегистрирован Минюстом России 11.10.2013, регистрационный N 30148) (далее - Перечень должностей), сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах), сведений о своих расходах, о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участи участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка (далее - сведения о расходах).

    2. В организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (далее - организации):

    сведения о доходах представляются гражданами, претендующими на замещение должности (далее - граждане), и работниками, замещающими должности (далее - работники), предусмотренные Перечнем должностей;

    сведения о расходах представляются работниками, замещающими должности, предусмотренные Перечнем должностей.

    3. Сведения о доходах представляются по формам справок, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2009 N 559 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 21, ст. 2544; 2010, N 3, ст. 274; 2012, N 12, ст. 1391; 2013, N 14, ст. 1670; N 40, ст. 5044; N 49, ст. 6399).

    Сведения о расходах представляются по форме справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2013 N 310 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст. 1671; N 28, ст. 3813; N 49, ст. 6399).

    II. Представление сведений гражданами

    4. Гражданин представляет:

    а) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности (на отчетную дату);

    б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения должности, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения должности (на отчетную дату).

    5. Представление сведений о доходах гражданами производится в структурное подразделение (ответственному лицу) организации, в компетенцию которого входит профилактика коррупционных и иных правонарушений при оформлении заявления о рассмотрении возможности приема их на работу.

    6. Сведения о доходах, представленные лицами, претендующими на замещение должностей, включенных в Перечень должностей, направляются руководителем организации, осуществляющей прием гражданина на работу, в кадровый орган Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

    7. В случае если гражданин, представивший справки о своих доходах, не был назначен на должность, эти справки возвращаются ему по письменному заявлению вместе с другими документами. Невостребованные в течение трех лет документы подлежат уничтожению установленным порядком.

    III. Представление сведений работниками

    8. Работник ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет:

    а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

    б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

    в) сведения о расходах.

    9. В случае если работником обнаружено, что в представленных им сведениях о доходах не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, в течение трех месяцев после окончания установленного срока, он может представить уточненные сведения.

    10. Сведения о доходах, а также сведения о расходах представляются работником в структурное подразделение (ответственному лицу) организации, в компетенцию которого входит профилактика коррупционных и иных правонарушений, с последующим направлением их в кадровый орган Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

    11. Работник, замещающий должность, не включенную в Перечень должностей, и претендующий на замещение указанной должности, представляет указанные сведения в соответствии с главой II настоящего Порядка.

    *Лица, поступающие на работу на должность руководителей федеральных государственных учреждений, а также руководители федеральных государственных учреждений представляют сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также своих супругов и несовершеннолетних детей в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2013 N 208 "Об утверждении Правил представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя федерального государственного учреждения, а также руководителем федерального государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 11, ст. 1134).

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться