16.05.2014 11:02
    Поделиться

    Бразильский подросток установил новый мировой рекорд по набору sms

    16-летний бразилец Марсель Фернандес установил новый мировой рекорд по скорости набора SMS-сообщений и попал в Книгу рекордов Гиннесса, сообщает американское издание Boston.com. Подросток написал на телефоне 25 слов за 18,19 секунды, опередив предыдущего рекордсмена на 0,25 секунды.

    Соревнование прошло в Нью-Йорке. Его участники должны были на скорость набрать на английском языке SMS-сообщение: "Острозубые пираньи из вида Serrasalmus и Pygocentrus - самые агрессивные пресноводные рыбы в мире. Однако в действительности они редко нападают на людей". Быстрее всех оказался Марсель Фернандес.

    Получая заслуженную награду бразильский юноша признался, что добиться таких скоростей при наборе sms ему помогло отсутствие компьютера. В 2009 году он сломал ноутбук и, не имея денег на покупку новой оргтехники, стал пользоваться только смартфоном. Для установки нового рекорда Фернандес использовал телефон Galaxy S5 с приложением Fleksy Keyboard - виртуальная клавиатура, позволяющая быстро и без ошибок печатать текст на сенсорных дисплеях.

    Поделиться