17.05.2014 11:29
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата Испании "Барселона" - "Атлетико"

    Сегодня - день Большого футбола с заглавной буквы "Б". Вместе с великим немецким противостоянием нас ждет последний тур чемпионата Испании, в рамках которого на "Камп Ноу" в Каталонии встретятся команды, занимающие первые две позиции. Благодаря прозорливым составителям календаря Примеры "Барселона" и "Атлетико" сразятся в очной схватке за чемпионство на самом финише.

    Мадридский красно-белый клуб идет с отрывом в три очка. Первый матч, прошедший в далеком 19-м туре в испанской столице, команды сыграли вничью - 0:0, так что победитель сегодняшней игры, которая пройдет в столице каталонской, станет чемпионом. В последний раз "Атлетико" выигрывал испанское первенство в 1996 году - тогда нынешний наставник этой команды Диего Симеоне многое сделал для нее как игрок.

    Ничья, понятное дело, вполне устроит "Атлетико", но Симеоне показал в двух недавних четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов, что постоянно отсиживаться против "Барселоны" в обороне - не в его привычках.

    В двух увлекательнейших апрельских встречах пары испанских грандов "Атлетико" одолел Херардо Мартино, продемонстрировав несколько сногсшибательных отрезков, в ходе которых каталонцы просто не знали, что делать. После этого "Атлетико" уверено обыграл в полуфинале "Челси" - и теперь ожидает встречи в главном клубном матче Европы года с соседями из "Реала", который в национальном первенстве идет лишь третьим, и шансов на чемпионство уже не имеет. Впрочем, как и возможности опуститься на четвертую строчку - отрыв от ближайшего соперника, "Атлетика" из Бильбао, составляет 15 очков.

    Зато "королевский клуб" может обойти "Барселону", от которой отстает всего на два очка, и занять второе место - в случае, если "сине-гранатовые" проиграют, а "Реал" выиграет в последнем туре. Любопытно, что обыгрывать ему придется другую команду из Барселоны - "Эспаньол". Так что судьбу двух первых мест будут решать две финальные битвы мадридцев с каталонцами.

    Кстати, свои последние два матча чемпионата ни "Барселона", ни "Атлетико" выиграть не смогли. Причем мадридская команда, теперь играющая "на два фронта", и вовсе проиграла середняку "Леванте", затем едва не уступив дома "Малаге". Каталонцы этим в полной мере воспользоваться не смогли, удовлетворившись двумя очками с весьма скромными "Хетафе" и "Эльче".

    Это позволит нам сегодня увидеть настоящий матч за золотые медали. Ждем с нетерпением. Трансляция начнется в 20:00 по московскому времени.

    Поделиться