17.05.2014 13:10
    Поделиться

    МИД РФ: Москва настаивает на прекращении Киевом военных действий

    Россия настаивает на том, чтобы Киев немедленно прекратил ведение военных действий на юго-востоке Украины. Об этом говорится в заявлении МИД России в связи с продолжающимися карательными операциями на Украине.

    В ведомстве напомнили о том, что сегодня ночью в Славянске резко обострилась обстановка. Военные попытались взять город штурмом. В результате возникла угроза жизни мирного населения. Случившееся, отмечается в заявлении, вызывает в России законное возмущение.

    - Вновь настаиваем на незамедлительном прекращении Киевом военных действий на Юго-Востоке Украины, - подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве РФ, отметив, что действия военных вызывают недоумения в связи с тем, что в Харькове проходит "круглый стол", посвященный поиску путей выхода из сложившегося кризиса.

    - Рассчитываем, что наши западные партнеры окажут энергичное воздействие на Киев с целью начала им реальной, а не показной работы по движению к национальному согласию в стране, - также отметили в МИД РФ.

    Сегодня подразделения Национальной гвардии Украины в рамках спецоперации предприняли очередное наступление на Славянск Донецкой области.

    Поделиться