18.05.2014 23:11
    Поделиться

    Болельщики "Маккаби" готовы были отнести игроков в раздевалку на руках

    Вчера в Милане определилась лучшая баскетбольная команда Европы. Но еще до финала шансов выиграть Евролигу лишился ЦСКА, который уступил "Маккаби" из Израиля - 67:68.

    Когда ЦСКА упустил верную победу и "Маккаби" официально вышел в финал, фанаты израильского клуба превратились в лавину и устремились вниз, прямо на площадку. Впрочем, это выбегание болельщиков на поле, разумеется, с выходкой фанов футбольного "Зенита" в памятном матче с "Динамо" ничего общего не имело. Игроков никто не бил, напротив, их готовы были отнести в раздевалку на руках. Вскоре болельщики "Маккаби" разошлись. Правда, кто-то из них остался смотреть второй полуфинал, в котором "Реал" под орех разделал извечных соперников из "Барселоны" 100:62.

    В армейском секторе - шок. ЦСКА, даже несмотря на то, что далеко не у всех лидеров пошла игра, выглядел три четверти матча очень уверенно. И в какой-то момент преимущество москвичей достигало 15 очков. Но в заключительном отрезке все пошло наперекосяк. Замены и тайм-ауты главного тренера российского клуба Этторе Мессины не сработали. И москвичи умудрились проиграть, еще за 15 секунд до сирены лидируя четыре. Сначала дали забить пятый в матче трехочковый Давиду Блю. А потом капитан команды Виктор Хряпа ошибся в последней атаке, которую даже броском-то завершать было необязательно. Последовала быстрая контратака, и "Маккаби" вырвал победу.

    Наставник "Маккаби" Дэвид Блатт более опытного Мессину переиграл. Экс-главный тренер сборной России не пустил в финал Евролиги наш лучший клуб, за который играет много его бывших подопечных. Причем успеха Блатт добился с командой, подбор игроков в которой совсем не такой выдающийся, как в ЦСКА. В кулуарах мало кто сомневается - Мессина по окончании сезона свой пост покинет. А на смену ему сватают как раз Дэвида Блатта, который в России давно уже стал своим. Но пока эта информация не более чем слухи. А по факту - в финале Евролиги вчера встречались "Маккаби" и мадридский "Реал". А чуть ранее ЦСКА и "Барселона" оспаривали право занять третье место. Обе эти встречи закончились после подписания номера в печать.

    Поделиться