19.05.2014 18:14
    Поделиться

    Путин и Меркель: Киев должен продолжить диалог с регионами

    Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель провели сегодня телефонный разговор, который состоялся по инициативе германской стороны. Как сообщает пресс-служба Кремля, лидеры обсудили кризисную ситуацию на Украине, в том числе в связи с планируемыми на 25 мая президентскими выборами.

    "Была выражена надежда, что процессы конституционной реформы и начатого в соответствии с "дорожной картой" ОБСЕ диалога киевских властей с регионами будут продолжены", - указывается в сообщении пресс-службы.

    Глава российского государства обсудил ситуацию на Украине и с президентом Финляндии Саули Ниинистё. Телефонный разговор также состоялся по инициативе финской стороны. "Президент России высказал оценки в связи с планируемыми на 25 мая президентскими выборами, процессом конституционной реформы и начатыми контактами властей Киева с представителями регионов", - сообщает пресс-служба Кремля. Оба лидера договорились  продолжить обсуждение этих и других тем, в том числе актуальных вопросов двустороннего сотрудничества.

    Поделиться