19.05.2014 10:12
    Поделиться

    ФХР требует наказать хоккеиста, который нанес травму Овечкину

    Федерация хоккея России требует наказать игрока сборной Германии Маркуса Кинка, в столкновении с которым получил травму капитан нашей национальной команды Александр Овечкин.

    "За грубейшим нарушением правил с расстояния в несколько метров хладнокровно следили арбитры, необъяснимым образом не выписавшие нарушителю даже малого штрафа, - говорится в заявлении на официальном сайте ФХР. - Естественно, что после матча на этот вопиющий факт обратил внимание ИИХФ генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов, оформив все необходимые для дальнейшего хода дела документы".

    Александр Овечкин получил травму нижней части тела в матче против команды Германии (3:0). После матча его увезли на обследование в больницу. Пока неизвестно, сможет ли он помочь своей команде в плей-офф, но, по словам врача российской сборной Валерия Конова, с белорусами он не сыграет в любом случае.

    Таким образом, Овечкин стал уже третьим хоккеистом сборной России, выбывшим из строя на чемпионате мира по хоккею в Минске. Сначала травму в первой же смене матча против Швейцарии (5:0) получил Андрей Локтионов, а затем из-за перелома руки покинул команду Дмитрий Орлов.
    В рамках группового этапа чемпионата мира сборной России, уже оформившей выход в плей-офф, осталось сыграть с хозяевами турнира белорусами. Матч состоится 20 мая в 21:45 по московскому времени.

    Поделиться