19.05.2014 10:50
    Поделиться

    Тридцатиградусная жара в столице продлится до выходных

    В столичном регионе потеплело до рекордных значений. Вчера в 22.00 температура воздуха составляла +23 градуса. Летняя погода сохранится до конца этой недели.

    По данным метеорологов, в Москве температура воздуха в понедельник будет колебаться от +17 до +29 градусов. Такая температура будет на 7-10 градусов выше средней климатической нормы.

    - Жаркая погода сохранится минимум до середины недели, минимальная температура в ночные часы около +15 градусов, днем около 30 градусов тепла, - рассказывает главный специалист Метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова. - А по долгосрочному прогнозу, летний характер погоды продлится до выходных. Причем в воскресенье температура может достичь отметки +32. Осадки маловероятны.

    Жара спровоцирует понижение содержания кислорода в воздухе, а также будет способствовать загрязнению воздуха вредными выбросами, поэтому людям, страдающий хроническими эндокринными нарушениями, гипертонией стоит быть внимательнее, вовремя принимать лекарства и не выходить на улицу в период наибольшей солнечной активности. Во избежание солнечного или теплового удара, находясь на улице держитесь теневой стороны, пейте больше простой воды или травяных настоев, в период с 12.00 до 15.00 избегайте длительного пребывания на улице.

    Поделиться