19.05.2014 23:12
    Поделиться

    Халк признан самым ценным игроком чемпионата России

    Игрок "Зенита" признан MVP сезона
    Форвард петербургского "Зенита" Халк признан самым ценным игроком чемпионата России по футболу сезона-2013/14 г.по версии РФПЛ.

    Несмотря на то, что "Зенит" в концовке сезона уступил чемпионство ЦСКА, именно игрок "сине-бело-голубых" получил почетное звание MVP турнира. За 13 туров голосования бразильский футболист набрал 65 баллов, что стало лучшим результатом. На втором месте оказался голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев: на его счету 57 баллов. А третье место в этом списке с 51-м баллом занял лучший бомбардир чемпионата - нападающий "красно-синих" Сейду Думбия, забивший 18 мячей.

    В уходящем сезоне премьер-лиги Халк сыграл 24 матча и 17 раз поразил чужие ворота. Нынешним летом футболисту предстоит выступить в составе национальной команды Бразилии на домашнем чемпионате мира. "Я не нахожу слов! Благодарю Бога за то, что буду представлять свою замечательную страну!" - так отреагировал футболист на решение главного тренера "пентакампеонов" Луиса Фелипе Сколари включить его в окончательную заявку на ЧМ.

    Поделиться