20.05.2014 10:42
    Поделиться

    Владимир Путин поздравил с юбилеем Романа Карцева

    Президент России Владимир Путин поздравил народного артиста России, актера Московского театра миниатюр Романа Карцева с 75-летним юбилеем. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

    В поздравительной телеграмме отмечается: "Вас - яркого, талантливого артиста, человека, наделенного удивительным обаянием и превосходным чувством юмора, знают и любят зрители всех поколений. На протяжении многих лет Вы щедро дарите людям радость и хорошее настроение, делитесь с ними оптимизмом и жизненной энергией".

    Роман Карцев родился в 1939 году в Одессе. Его заметил в 1962 году Аркадий Райкин во время гастролей в этом городе. Вместе со своим постоянным партнером Виктором Ильченко Карцев поступил в труппу Ленинградского театра миниатюр, став профессиональным артистом.

    После смерти Ильченко в 1992 году он выступает на эстраде один. В репертуаре Карцева, кроме произведений Михаила Жванецкого, также Чехов, Хармс, Зощенко и другие авторы.

    Справка "РГ"

    Самые известные фильмы, в которых снимался Роман Карцев: "Собачье сердце", "Биндюжник и король", "Небеса обетованные", "Старые клячи", "Мастер и Маргарита".

    Поделиться