20.05.2014 15:29
    Поделиться

    Тридцать человек пострадали при столкновении поездов в Подмосковье

    Пять человек погибли и тридцать пострадали в результате столкновения поездов в Подмосковье, сообщает ИТАР-ТАСС.

    По словам вице-премьера Ольги Голодец, все пострадавшие были доставлены в больницы. "Вся необходимая помощь пострадавшим оказывается в полном объеме: есть и лекарства, и медикаменты, и врачи", - заявила она. Заместитель главы правительства уточнила, что раненых отправили в разные больницы, чтобы минимизировать время для проведения операций. Ранее сообщалось, что в результате аварии пострадали около пятидесяти человек, однако, по уточненным данным, количество пострадавших составило 30 человек, состояние 18 из них оценивается как тяжелое. Стоит отметить, что жертвы и пострадавшие есть лишь среди пассажиров седьмого (девятого по нумерации) вагона.

    Спасатели планируют эвакуировать остальных пассажиров аварийного поезда в Москву. Для этого на место прибыли транспортные вертолеты Ми-26. "Ожидается отправка порядка 160 человек с детьми", - заявили в правоохранительных органах.

    Напомним, что авария с участием грузового и пассажирского поездов произошла возле станции Бекасово-1 Наро-Фоминского района Московской области. Товарный состав не вошел в габариты, и его вагоны опрокинулись на пассажирский поезд №341, следовавший по маршруту Москва-Кишинев. В результате пять человек погибли. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

    Поделиться