20.05.2014 10:52
    Поделиться

    Ростуризм: Российским туристам в Таиланде ничто не угрожает

    Пресс-секретарь ведомства Ирина Щеголькова пояснила, что означает для отдыхающих введение военного положения: "Пока это означает лишь усиление мер безопасности. Вряд ли это окажет серьезное влияние на наших туристов - у них лишь появляются дополнительные гарантии безопасности".

    В этой ситуации необходимо беспрекословно подчиняться военным. Условно говоря, если вас попросили перейти на другую сторону улицы, это нужно немедленно сделать.

    "Наши туристы очень любознательные. Они, например, любят фотографироваться на фоне военной техники, чего делать, конечно, не следует", - говорит Ирина Щеголькова. Лучше ограничить поездки по стране и, безусловно, не ездить в столицу Таиланда Бангкок, где проходят основные протестные акции, советуют в Ростуризме.

    Что касается тех туристов, которые только собираются посетить Таиланд, но опасаются, то им нужно иметь в виду, что деньги в случае отказа от поездки им не вернут.

    "Если возникнет реальная угроза безопасности, то МИД России делает специальное заявление о том, что не рекомендует посещать страну. Такое заявление является сигналом для туроператоров - они должны вернуть деньги за несостоявшийся тур. Но в Таиланде пока нет реальной угрозы здоровью и жизни туристов".

    Сейчас Ростуризм находится в постоянном контакте с МИДом и в случае обострения обстановки немедленно проинформирует о ситуации потребителей и туроператоров.

    Поделиться