21.05.2014 18:25
    Поделиться

    РФС отклонил апелляцию ЦСКА по итогам матча против "Краснодара"

    Апелляционный комитет Российского футбольного союза отказал ЦСКА в удовлетворении жалобы на решение КДК по итогам полуфинального матча Кубка страны против "Краснодара", информирует официальный сайт РФС.

    Напомним, что 16 апреля ЦСКА на своем поле проиграл "Краснодару" в 1/2 финала Кубка России со счетом 0:1. Уже в концовке встречи арбитр Михаил Вилков в спорной ситуации не поставил пенальти в ворота "быков", чем вызвал ярость у президента "красно-синих" Евгения Гинера, который по окончании матча зашел в судейскую комнату и на повышенных тонах с использованием оскорбительных выражений высказал претензии рефери.

    В результате КДК РФС условно запретил Евгению Ленноровичу заниматься футбольной деятельностью до конца сезона 2013/2014, и обязал ЦСКА провести следующий домашний матч в Кубке на нейтральном поле в другом городе. После объявления этого решения Гинер в полушутливой форме посоветовал РФС полностью отстранить его от футбола.

    "Я даже хочу, чтобы меня отстранили от футбола навсегда, чтобы в футболе было одним плохим руководителем меньше. Вы знаете, я не склонен оправдывать неудачи такими факторами. Я никогда раньше не позволял себе заходить в судейскую, но в этот раз действительно зашел и выразился нецензурно, попросив занести это в протокол.

    Вы возьмите просто для себя, посмотрите матч, посмотрите качество судейства. Не мой метод и способ - оправдывать неудачи. Судья не может взять мяч и занести его в ворота. Мы могли забить пять мячей, вопрос - не в матче, выиграли или проиграли. Вопрос - в предвзятом судействе, в том, что нам плюнули в лицо", - рассказал Гинер.

    Также добавим, что КДК РФС оштрафовал ЦСКА по итогам последнего тура чемпионата России на 400 тысяч рублей.

    Поделиться