21.05.2014 19:53
    Поделиться

    "Химки" провалились в Единой лиге, трижды уступив "Нижнему Новгороду"

    "Химки" провалились в Единой лиге

    В баскетбольной Единой лиге ВТБ уже на стадии четвертьфинала вылетел один из фаворитов турнира, подмосковные "Химки". Подопечные Римаса Куртинайтиса уступили "Нижнему Новгороду" в третьем матче подряд - 64:84. 

    Химчане провели просто уникальный регулярный сезон, выиграв на этом этапе все 18 матчей. Соответственно, команда из Подмосковья резонно фигурировала в числе главных фаворитов. И "Нижний Новгород" на бумаге не выглядел соперником, способным доставить ей серьезные проблемы. Волжане прошли "регулярку" ни шатко ни валко, завершив ее на четвертом месте в группе. И были вынуждены начать плей-офф уже на стадии 1/8 финала, где разобрались с "Астаной". Однако на площадке "Химок" гости спутали фаворитам все карты, выиграв оба матча серии до трех побед.

    Первый же домашний матч "Нижнего Нвогорода", таким образом, становился решающим. И его первая половина осталась за гостями - 37:31. Однако в третьей четверти стараниями Антонова и компании преимущество перешло к нижегородцам, которые выиграли этот отрезок весьма убедительно - 17:8. Ну а затем "Химки" просто развалились. И исход матча был предрешен задолго до сирены. В итоге 84:64 в пользу "Нижнего Новгорода" который сенсационно выходит в полуфинал.

    Поделиться