21.05.2014 02:29
    Поделиться

    Овечкин может сыграть в плей-офф чемпионата мира по хоккею

    "Пока, Олег", - так пошутить в адрес Знарка, наверно, мог только наставник белорусской сборной Глен Хэнлон. Благодаря канадцу, пресс-конференция после матча Россия - Белоруссия, завершившегося победой наших со счетом 2:1, прошла в непринужденной атмосфере. Юмор коллеги оценил даже Олег Валерьевич, искренне заулыбавшийся пару раз.

    А шутка случилась, когда журналисты не могли разобрать, на каком языке следует задавать вопросы. Роль ведущего пресс-конференции внезапно взял Хэнлон и, не увидев желающих опросить Знарка, попрощался с коллегой.

    Когда у Глена спросили о том, помнит ли он четвертьфинал Олимпиады-2002, когда белорусы сенсационно обыграли шведов, с которыми на той же стадии встретятся и в Минске, Хэнлон продолжил хохмить.

    - Мне задавали этот вопрос уже раз 50 с тех пор как я в Белоруссии. Но мне тогда было 15 лет и я практически ничего не помню. Если серьезно, то был потрясающий момент для наставника сборной Владимира Крикунова, а Андрей Мезин стал лучшим игроком матча. А еще я помню, что все это произошло 20 февраля, в день моего рожденья.

    Впрочем, были у Хэнлона и серьезные ответы.

    Как оцените сегодняшний матч?

    Глен Хэнлон: Поздравление Олегу. Пройти групповой турнир без поражений - это очень тяжело. В то же время, я очень горд своими парнями. Учитывая, что мы проводили два матча за два дня, учитывая вчерашние эмоции, то, что делали мои ребята - просто феноменально.

    Почему сегодня не играли Грабовский и Калюжный?

    Глен Хэнлон: У Грабовского травма нижней части тела с предыдущего матча, Калюжному дали отдохнуть из-за небольших проблем со спиной. Кроме того, травму получил Андрей Мезин: скорее всего он на турнире уже не сыграет.

    Знарок в своих высказываниях обошелся без шуток.

    Олег Знарок: Тяжело настраивать ребят, когда игра ничего не решает. Я еще на раскатке заметил проблему с недонастроем. Извлечем уроки и из этого матча.

    Есть вероятность, что Овечкин сыграет в плей-офф?

    Олег Знарок: Да. Сейчас нам привезут наколенник, тогда посмотрим.

    Что знаете о Франции, с которой играть в четвертьфинале?

    Олег Знарок: Хорошая команда. Сейчас все подтянулись. Главное, настроиться.

    Вы говорили, что найденную игру легко потерять? Мы еще не потеряли?

    Олег Знарок: Не то чтобы потеряли, но надо улучшить большинство. Поставили Женьку немного сзади, посмотрели, дай Бог Сашка вернется. Тогда у нас будет хорошая бригада для большинства.

    Как вам Малкин?

    Олег Знарок: Малкин есть Малкин. Хорошую игру провел. Но сами понимаете, акклиматизация… ему бы выспаться.

    Поделиться