21.05.2014 22:12
    Поделиться

    Саймон Кинберг: Россия будет частью истории про Людей Икс

    Фильм "Люди Икс. Дни минувшего будущего" был представлен в нашей стране даже лучше, чем то "ответвление" этой известной кинофраншизы, где сыграла наша кинозвезда Светлана Ходченкова.

    Масштабная премьера. Приезд мировой кинозвезды Майкла Фассбендера. За время своего короткого визита он успел принять участие в нескольких мероприятиях, в том числе и в программе "Вечерний Ургант", которая вышла как раз накануне проката картины. Вместе с актером в Россию приехал и продюсер новой картины, он же - сценарист Саймон Кинберг. В коротком разговоре с "РГ" он признался, что уже работает над сценарием новой картины из серии "Люди Икс".

    Саймон, фильмы франшизы "Люди Икс" успешны. Но актеры, исполняющие главные роли, стареют. Что вы будете с этим делать?

    Саймон Кинберг: Если говорить о следующем фильме, то в нем примут участие актеры из картины "Люди Икс: Первый класс". Они еще не успеют сильно состариться. Так что какое-то время, еще пара лет у нас есть.

    Не собираетесь ли вы снимать кино об отдельных героях франшизы? Как сделали фильм о Росомахе, например.

    Саймон Кинберг: Мы определенно рассматриваем эту возможность.

    Вы специально наполнили новый фильм "Люди Икс. Дни минувшего будущего" большим количеством железных людей, чтобы посоперничать с "Железным человеком" и "Человеком из стали"?

    Саймон Кинберг: Все дело в оригинальном комиксе. Там история роботов-убийц - одна из главных. Мы не могли рассказать оригинальную историю и не взять с собой всех роботов из комикса. Режиссер Брайан Сингер - автор "Трансформеров" и "Тихоокеанского разлома". Конечно, у него огромный опыт в визуализации роботов из будущего. Поэтому он хотел, чтобы наша вселенная была уникальна, а наши роботы - неповторимы.

    Будет ли снова Москва фигурировать в продолжениях фильма про Людей Икс?

    Саймон Кинберг: Насчет Москвы - не знаю, сейчас как раз работаю над новым сценарием. Но вполне возможно, что действие будет происходить в России, поскольку оно разворачивается в период Холодной войны. Так что Россия все же будет частью нашей истории.

    Может быть, и актеров российских тогда возьмете? Поскольку сейчас наши актеры часто снимаются в Голливуде, способствует ли их участие большей прибыли?

    Саймон Кинберг: Думаю, что хороший знак - это международный состав актеров. Тогда можно ждать от картины дополнительного эффекта в разных странах. А вот если вы внедряете в сюжет кого-то русского, француза или китайца искусственно, только лишь в расчете на будущую прибыль, то это может сыграть с вами злую шутку.

    Поделиться