21.05.2014 16:45
    Поделиться

    Родственники опознали всех погибших после столкновения поездов

    В Подмосковье завершена процедура опознания тел всех шести погибших в железнодорожной аварии под Наро-Фоминском. Об этом со ссылкой на представителя московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР Татьяну Морозову передает "Интерфакс".

    После опознания следователи приступили к работе с близкими жертв катастрофы. Все они будут признаны потерпевшими по уголовному делу, возбужденному в связи с крушением. После этого родственники смогут забрать тела погибших для захоронения.

    Столкновение пассажирского и грузового поездов произошло возле станции Бекасово-1 Наро-Фоминского района Подмосковья. Товарный состав не вписался в габариты, и несколько его вагонов опрокинулись на пассажирский поезд №341, следовавший по маршруту Москва-Кишинев. В аварии погибли шесть человек, 45 пассажиров пострадали.

    Следователи рассматривают три версии произошедшего: ненадлежащее состояние подвижного состава грузового поезда, ненадлежащее состояние железнодорожных путей, нарушения в действиях членов локомотивной бригады грузового поезда.

    Глава РЖД Владимир Якунин пообещал взять под личный контроль выяснение причин аварии. Семьи погибших получат по два миллиона рублей, заявила зампред правительства Ольга Голодец.

    Президент России Владимир Путин отверг версию о теракте.

    Поделиться