21.05.2014 01:14
    Поделиться

    На Кубани объявили экстренное предупреждение по наводнению

    В ГУ МЧС по Краснодарскому краю объявили экстренное предупреждение по подъему уровня воды в ночь на 20 мая и до конца суток 21 мая.

    Как сообщили в ведомстве, по данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, из-за прошедших и ожидаемых осадков на юго-востоке края, на притоках бассейна реки Кубань в ближайшие сутки ожидается подъем уровня воды с достижением неблагоприятных отметок.

    Напомним, несколько часов назад пришлось принять экстренные меры в станице Отрадной, так как в горах в результате обильных дождей резко повысился уровень реки Уруп. Жителей райцентра начали эвакуировать. Об угрозе подтопления спасатели сообщили еще днем в понедельник. В 15.35 от оперативного дежурного ЕДДС Отрадненского района поступила информация, что в станице начало подмывать дамбу на Урупе. Тогда же были определены пункты временного размещения людей - спортивный комплекс, кинотеатр "Заря" и Дом культуры. Для укрепления дамбы завезли 400 кубометров песчано-гравийной смеси. Людей предупредили о возможной ЧС.

    В станице организован межведомственный оперативный штаб под руководством первого заместителя главы администрации района Ольги Окименко. Всего на месте работает 247 человек и 42 единицы техники.

    Поделиться