21.05.2014 10:15
    Поделиться

    В горных районах Кубани миновала угроза наводнения

    На Кубани миновала угроза затопления районной станицы Отрадной, где проживает около 24 тысяч человек: уровень воды в местной горной реке Уруп падает. Информацию об этом распространило ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Стабильной остается обстановка и в других населенных пунктах региона.

    Как уже сообщалось, в связи с угрозой наводнения в ночь со вторника на среду в Отрадненском районе началась частичная эвакуация людей.

    - В опасной зоне затопления оказались около 1700 человек из станиц Отрадной, Удобной и Передовой, - рассказывает начальник пресс-службы ГУ МЧС России по краю Татьяна Кобзаренко. - Всех их планировалось вывезти, началось экстренное оповещение населения. Но около двух часов ночи ситуация изменилась - опасный уровень воды в реке Уруп начал падать, и угроза паводка исчезла. В итоге мы эвакуировали лишь несколько десятков человек, в основном детей, женщин и пожилых людей. Сейчас они все возвращаются в свои дома.

    По словам спасателей, в целом на Кубани улучшается прогноз погоды, наводнений не ожидается. Тревожной зоной остается только Отрадненский район. Там продолжают укреплять дамбу, которая была подмыта накануне разливом реки Уруп. Для этого туда завезли 400 кубометров песчано-гравийной смеси.

    Поделиться