Полузащитник "Баварии" Тони Кроос перейдет в "МЮ"

"Манчестер Юнайтед" пополнится полузащитником мюнхенской "Баварии" Тони Кроосом. Как сообщают британские СМИ, сумма трансфера игрока составит 20 миллионов фунтов стерлингов.

Стоит отметить, что еще бывший наставник "манкунианцев" Дэвид Мойес планировал усилить свою команду немецким футболистом. Возглавивший "МЮ" Луи ван Гал не стал отказываться от этой идеи - к тому же, что он тренировал Крооса в то время, когда был главным тренером "Баварии". Интересно, что, по мнению специалистов, уход футболиста может негативно сказаться на игре "Баварии". В частности, бывший полузащитник мюнхенского клуба Штефан Эффенберг высказал мнение, что Кроос очень важен для системы и философии игры чемпионов Германии.

Также сообщалось, что, помимо Крооса, ван Гал намерен заполучить соотечественника - полузащитника "Ромы" Кевина Строотмана.