22.05.2014 17:09
    Поделиться

    Послами Детского кубка чемпионов станут Бербатов и Иванович

    Стартовал Детский кубок чемпионов, в котором принимают участие команды из 23 стран, в том числе, и из России. Одна из целей турнира - пропаганда борьбы УЕФА с дискриминацией и расизмом в спорте. Соревнования проходят под лозунгом "Играем против расизма".

    В минувшие выходные в Бельгии прошел первый отборочный турнир, получивший имя бывшего голкипера бельгийской национальной команды Мишеля Прюдомма. Победителями и обладателями путевки в финальный раунд стали 12-летние футболисты "Тоттенхэма". В ближайшие выходные в Риге пройдет второй отборочный турнир, в котором примет участие и российская команды - юные футболисты ЦСКА сразятся за выход в финальную часть соревнований с датским "Нордшелландом", белорусским БАТЭ и шведским "Мальме". Послом этих состязаний будет экс-"армеец", обладатель Кубка УЕФА Юрис Лайзанс.

    Также отборочные турниры пройдут в Болгарии, Румынии и Сербии, и послами соревнований впервые будут действующие футболисты - Димитар Бербатов, Адриан Муту и Бранислав Иванович соответственно. В этих состязаниях зрители увидят детские команды "Локомотива" и "Рубина".

    Финальный турнир пройдет в августе в Стамбуле и получит имя легендарного бразильца, который в данный момент возглавляет турецкий "Сивасспор" - Роберто Карлоса.

    Поделиться