22.05.2014 09:59
    Поделиться

    Главный тренер "Анжи" ушел в отставку

    Футбольный клуб "Анжи" информирует о том, что главный тренер команды Гаджи Гаджиев подал прошение об отставке, которое было принято руководством ФК.

    "Летом прошлого года, принимая предложение возглавить родной "Анжи" в тяжелый для команды момент, я думал только об одном: как помочь, как удержать хотя бы минимальный баланс, сделать так, чтобы коренная перестройка, на ход которой нельзя было повлиять, позволила бы команде выжить? Поскольку уже в сентябре было ясно, что нам предстоит бороться именно за выживание", - говорится в обращении Гаджиева на официальном сайте "Анжи".

    По словам наставника махачкалинского клуба, он сделал все, что возможно было сделать.

    "Не знаю, кто смог бы сделать в этой ситуации для "Анжи" больше, чем старались сделать и делали мы. Жаль, что получилось далеко не все. Досадно за ненабранные очки, незабитые голы, не пришедших на стадион зрителей. На сердце тяжело оттого, что не получилось удержать команду в премьер-лиге. Мы, конечно, рассчитывали и надеялись на другой результат, верили в лучшее, но жизнь распорядилась иначе. Оценивая эти и некоторые другие обстоятельства, о которых не нужно говорить вслух, я принял решение подать в отставку", - пишет Гаджиев.

    Справка "РГ"

    Гаджи Гаджиев родился 28 октября 1945 года в городе Хасавюрт Дагестанской АССР. Заслуженный тренер России. Кандидат педагогических наук. Кавалер ордена "За заслуги перед Республикой Дагестан". С 2012 по 2014 годы главный тренер махачкалинского клуба "Анжи".

    Поделиться