22.05.2014 13:00
    Поделиться

    В Волгограде по факту расстрела бизнесменов возбуждено дело

    В следственном управлении СКР по Волгоградской области по факту расстрела двух бизнесменов, 40 и 45 лет, возбуждено уголовное дело по статьям УК "Убийство", "Покушение на убийство двух лиц", "Незаконный оборот оружия".

    По данным следствия, криминальные разборки произошли около девяти часов вечера 21 мая. Неизвестные расстреляли двух предпринимателей. Один из них - владелец Центрального рынка города. Бизнес второго связывают с Тракторозаводским вещевым рынком; через полтора часа после ранения он скончался в больнице.

    В предпринимателей стреляли в самом центре города, на Аллее Героев - здесь всегда много народа. Более того, оба предпринимателя были с охраной, но телохранители не смогли ни предотвратить нападение, ни догнать стрелявших.

    Следствие не исключает версию, что убийство было связано с "профессиональной деятельностью" бизнесменов. Предположительно, покушение готовилось на хозяина Тракторозаводского рынка, а его приятеля зацепили случайно. Он прогуливался по Аллее с женой и ребенком, перешел проезжую часть и направился к своему знакомому, когда раздались выстрелы. Пуля, попавшая ему в лицо, прошла навылет через шею друга.

    Сейчас выживший бизнесмен находится в больнице, его состояние врачи оценивают как средней степени тяжести.

    Отметим, что уже несколько лет власти Волгограда пытаются навести порядок на Тракторозаводском вещевом рынке. Несколько лет он оставался "горячей точкой" на карте Волгограда, на нем шел передел собственности, предприниматели объявляли забастовки. Пока, наконец, в этом году по решению арбитражного суда не началась ликвидация большей части рынка. Насколько "разборки" вокруг вещевого рынка связаны с произошедшем, предстоит ответить следствию.

    - Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц к нему причастных, - заявляют в следственном управлении СКР по региону.

    Поделиться