23.05.2014 13:19
    Поделиться

    В Кемерово влюбленная студентка "заминировала" военкомат

    Кемеровскую студентку задержали за лжетеррор. Девушке, которая, не желая расставаться со своим парнем-новобранцем, "заминировала" военкомат, грозит до трех лет лишения свободы.

    Сигнал о заложенном в помещении Кемеровского областного сборного пункта военного комиссариата взрывном устройстве поступил накануне около десяти часов утра. Сотрудники дежурной части отдела "Рудничный" УМВД РФ по городу Кемерово приняли это сообщение, и на место происшествия были стянуты все экстренные службы. Территорию призывного пункта оцепили, из здания эвакуировали 350 человек, в том числе 269 призывников, а затем все помещения обследовали со служебными собаками. Взрывных устройств и взрывчатых веществ нигде не обнаружили.

    - В ходе расследования оперативники уголовного розыска задержали 19-летнюю студентку одного из кемеровских университетов, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону. - Свой поступок она объяснила тем, что не хотела отпускать парня в армию.

    Теперь влюбленным "светит" не год, а целых три года разлуки. Именно такой срок предусматривает уголовная статья о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

    Поделиться