24.05.2014 15:34
    Поделиться

    Платоновский фестиваль подарит воронежцам мастер-класс по фотосъемке

    До 1 июня любители фотографии могут подать заявку на участие в бесплатном мастер-классе известного израильского фотографа Дмитрия Брикмана "Увидеть увиденное", который раскроет профессиональные секреты 9 июня в 15 часов в Доме журналистов (площадь Ленина, 14).

    Дмитрий Брикман родился в Ленинграде, живет в Израиле. В 2013 году на кинофестивале "Окно в Европу" в Выборге прошла премьера его фильма "Екклесиаст. Фотоперевод". Воронежцы познакомятся с творчеством Дмитрия в рамках Платоновского фестиваля искусств - с 8 по 29 июня в областном художественном музее имени И. Н. Крамского будет открыта персональная фотовыставка Брикмана "Иерусалим не просто город", куда вошли портреты, жанровые и репортажные снимки.

    - Однажды я познакомился с человеком, страстно влюбленным в фотографию, - рассказывает Дмитрий Брикман. - Он знал о ней все. Марки аппаратов, свойства объективов, качественные характеристики матриц и вспышек, способы обработки снимков вылетали из его уст с пулеметной скоростью… Я поинтересовался, где можно посмотреть его работы. "Нигде, - ответил он абсолютно спокойно. - У меня нет работ. Я НЕ ВИЖУ". Разумеется, он имел в виду совсем не физическую слепоту". Именно о том, как развить в себе умение "видеть", фотограф и поведает участникам своего мастер-класса (который, как и выставка, организован в партнерстве с посольством Израиля в России).

    Количество мест ограничено. Чтобы попасть на мастер-класс, нужно прислать заявку (имя, фамилия, контактные данные, коротко о себе) на электронный адрес art@platonovfest.com.

    Поделиться