24.05.2014 18:44
    Поделиться

    Для 10 тысяч выпускников Мордовии прозвенел последний звонок

    В субботу для десяти тысяч выпускников школ Мордовии прозвенел последний звонок.

    Как сообщили в администрации главы РМ, в этот день со школой попрощались 3527 учащихся одиннадцатых классов. Еще 6486 юношей и девушек окончили девятый класс. Всего же в торжественных мероприятиях по этому поводу приняли участие более 25 тысяч человек - вместе с ребятами праздновали и их родители.

    В этом году впервые на торжественных линейках было зачитано личное обращение-напутствие главы РМ к школьникам. Поздравляя выпускников, Владимир Волков посоветовал при выборе будущей профессии обратить внимание на специальности технического, естественнонаучного, инженерного профиля - именно в таких кадрах регион сегодня нуждается в первую очередь. "Верю, что вы обязательно найдете свой собственный успешный путь. Важно понимать, что получить не "свое" образование - это несчастье для способного, талантливого человека", - отметил глава РМ.

    В ходе праздничных мероприятий ребята, добившиеся особых успехов в предметных олимпиадах, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях, были награждены памятными грамотами. Напомним, что ранее руководством Мордовии было принято решение сохранить "золотые" и "серебряные" медали для лучших выпускников. По традиции, их вручение состоится по завершении выпускных экзаменов.

    Поделиться