24.05.2014 15:48
    Поделиться

    В школах Башкирии прозвенел последний звонок

    24 мая во всех школах республики прозвенел последний для выпускников звонок. Со школьной скамьей попрощались более 23 тысяч одиннадцатиклассников. Девятые классы в этом году окончат свыше 41 тысячи ребят.

    Как сообщили в пресс-службе министерства образования Башкортостана, во всех школах региона сегодня прошли торжественные линейки, последние классные часы.

    В уфимских школах в этом году около пяти тысяч одиннадцатиклассников покидают стены учебных заведений. Для них устроили "Весенний бал".

    Это большой городской танцевальный праздник. За два года он стал доброй традицией для всех выпускников города Уфы и других городов Башкирии и Оренбуржья: Нефтекамска, Октябрьского, Стерлитамака, Ишимбая, Оренбурга и Орска.

    С полудня на Советскую площадь Уфы начали приходить юноши и девушки, их родители. Под звуки полонеза они прошли по улицам Ленина и Пушкина. Здесь же торжественно открыли "Аллею выпускников", на которой каждый выпускник мог найти свою фотографию с подписью о том, кем он хочет стать. На Советской площади все выпускники смогли станцевать "сиртаки" и "бранль", а также Большой школьный вальс вместе со своими родителями и учителями.

    Апогеем торжественной части стал запуск голубей и тысячи воздушных шаров.

    Поделиться