25.05.2014 23:30
    Поделиться

    Жители Донецка взяли под контроль резиденцию олигарха Ахметова

    Вчера Народная армия Донецка взяла под контроль резиденцию донбасского олигарха Рината Ахметова. Об этом со ссылкой на представителей Донецкой народной республики сообщило агентство РИА Новости.

    За несколько часов до этого сотни жителей Донецка устроили акцию протеста у дома Ахметова.

    Таким стал ответ горожан на призывы олигарха выйти на митинг против Донецкой республики. "Народ возмущен поведением Ахметова, - пояснил один из организаторов митинга, премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай, - и прибыл сюда, чтобы выразить свой протест". Кроме того, представители республики заявили, что хотят добиться от Ахметова уплаты налогов в бюджет ДНР.

    Собравшиеся активисты не пытались штурмовать здание, которое охранялось вооруженными людьми, а требовали переговоров с Ахметовым. Около пяти часов вечера по местному времени ополченцы сообщили, что передали свои требования представителю Ахметова, поскольку самого олигарха не было в городе. "Мы надеемся получить ответ в самое ближайшее время, возможно, завтра", - отметил Бородай. Он также отметил, что с этого момента резиденция олигарха будет находиться под охраной военного комиссариата ДНР.

    Поделиться