26.05.2014 08:56
    Поделиться

    Ростуризм советует запасаться наличными деньгами тем, кто едет в Крым

    Туристам, планирующим отдохнуть в Крыму в нынешнем летнем сезоне, посоветовали ехать на полуостров с необходимыми суммами в наличных деньгах.

    Они понадобятся для оплаты за товары, работы и услуги, ведь сейчас с платежными картами в Крыму могут возникнуть сложности, констатировали в Ростуризме.

    "По информации Банка России на 20 мая 2014 года в Республике Крым и Севастополе получить наличные средства с использованием платежных карт VISA и MASTERCard можно в 56 банкоматах и 10 пунктах выдачи наличных кредитных организаций", - говорится на сайте ведомства. Сейчас на полуострове в эксплуатацию как раз вводят новые банкоматы, которые смогут принимать в том числе и "пластик" системы "Универсальная электронная карта".

    "Вместе с тем для обеспечения полноценного функционирования в Республике Крым и Севастополе инфраструктуры для осуществления операций с использованием платежных карт потребуется достаточно длительное время, что связано с необходимостью решения не только технических, но и организационно-правовых вопросов", - сообщают в Ростуризме.

    И рекомендуют туроператорам и турфирмам извещать об этой особенности клиентов.

    Поделиться