26.05.2014 10:45
    Поделиться

    Глава Рособрнадзора: ЕГЭ стартовал без сбоев

    В России стартовал основной этап сдачи Единого государственного экзамена. Планируется, что в нем примут участие почти 770 тысяч человек.

    Предметами, которые сегодня сдают школьники, стали литература и география. Первую дисциплину выбрали почти 49 тысяч учеников, вторую - 31 тыс.

    В этот день пункт приема ЕГЭ посетил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

    - Могу сказать, что ЕГЭ в этом году стартовал без технических сбоев. Никаких утечек в интернет не произошло. Мы максимально эффективно настроили работу пунктов приема экзаменов: все они оснащены системами видеонаблюдения и металлодетекторами, - рассказал глава Рособнадзора Сергей Кравцов. - Для школьников содержательных изменений в этом году нет. Особенности сегодняшней экзаменационной кампании связаны с мерами, направленными на повышение информационной безопасности. Поэтому обращаюсь ко всем ребятам: не рискуйте, сдавайте экзамен честно.

    В этом году были разработаны разные способы доставки экзаменационных материалов до школ. Например, в Москве и некоторых других городах для этого были привлечены специалисты "Главного центра специальной связи". При этом в аудитории запрещено проносить мобильные телефоны, а задания разделены по часовым поясам, чтобы никто из сдающих школьников не смог списать.

    Узнать свой результат ребята смогут по месту сдачи экзаменов или на официальном информационном портале ЕГЭ в период с 6 по 9 июня.

    В скором времени школьников ждут еще испытания. Самый массовый обязательный русский язык они будут сдавать в четверг 29 мая. 5 июня ребятам предстоит сдавать математику. Другие экзамены по выбору пройдут 2, 9 и 11 июня.

    Поделиться