26.05.2014 10:41
    Поделиться

    Бизнес-омбудсмен Борис Титов представил Путину первый доклад

    Уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов представил главе государства Владимиру Путину первый доклад о положении дел в этой сфере, передает РИА Новости.

    "Здесь достаточно большое исследование, и должен сказать в начале, что институт создан. Ваше поручение выполнено: мы работаем уже в 80 регионах, где-то уже на формальной, законодательной основе, принято 67 региональных законов. У нас работают общественные омбудсмены, которые по основным направлениям взаимодействия бизнеса и власти прошли и экспертную, и организационную функцию по работе с обращениями предпринимателей. Все это нам позволило обработать на сегодняшний день 6 593 обращения, что является большой цифрой. Тем не менее, мы справляемся", - отметил Титов.

    По словам бизнес-омбусмена, 26 человек сейчас работают на общественных началах, в том числе по таким, как налоги, пожарная безопасность, ветеринарный контроль Россельхознадзора.

    "Кроме этого, у нас существует и большая общественная поддержка: нас поддерживают и РСПП, и "ОПОРА России", и ТПП, - оказывают и финансовую, и организационную поддержку. Офис общественного омбудсмена по малому бизнесу работает при ТПП. Без этой общественной поддержки было бы очень сложно справиться, но все мы - и государственные уполномоченные, и общественные - работали над этим докладом", - добавил он.

    Поделиться