25.05.2014 23:14
    Поделиться

    Проблема с отелями в Бразилии оказалась надуманной

    Менее чем за месяц до начала кубка мира по футболу около половины номеров в гостиницах остаются свободными. Из 560 тысяч так называемых гостиничных дней в Бразилии на период чемпионата раскуплено только 300 тысяч.

    Бразильский форум операторов гостиничного бизнеса провел исследование рынка отелей. Проблема недостатка спальных мест для туристов, о которой много говорили на протяжении всего периода подготовки к чемпионату, оказалось надуманной.

    Самым популярным среди болельщиков кубка мира стал всем известный Рио-де-Жанейро. Здесь оплачены уже 88 процентов номеров. Отели крупнейшего бразильского города Сан-Паулу не могут похвастаться такими цифрами. Несмотря на то, что возможностей размещения здесь в два раза больше, чем в "Чудном городе", основная часть гостиниц будет пустовать. На сегодняшний день забронирована лишь треть спальных мест. Хуже всего с гостиницами будет 26 июня в Куябе, где в этот день пройдет матч между сборными Японии и Колумбии. Отели на эту дату уже заполнены на 99 процентов. Во время игры между Бразилией и Мексикой 17 июня в другом бразильском городе Форталеза свободными пока остаются лишь два процента имеющихся номеров. По подсчетам бразильского форума операторов гостиничного бизнеса, к старту чемпионата будут распроданы 60 процентов номеров в 12 городах, которые примут матчи чемпионата.

    Поделиться