25.05.2014 23:12
    Поделиться

    Пеле знает, кто выиграет чемпионат мира по футболу в Бразилии

    Легенда мирового футбола - бразилец Пеле заявил журналистам, что знает, какая сборная завладеет Кубком мира этим летом.

    По мнению специального советника ЧМ-2014, наибольшие шансы стать лучшей командой мира имеют, разумеется, бразильцы. "У меня нет никаких сомнений, что Луиш Фелипе Сколари сумеет настроить команду на победный лад. Сборная не имеет право сыграть плохо при своих болельщиках и должна стать чемпионом. Для этого у команды есть все, что нужно - и прекрасная оборона, и великолепное нападение. Единственная проблема в психологии. Поскольку Бразилия чаще других выигрывала Кубок мира, то все ожидают, что у себя дома она просто обязана победить. Главное, чтобы футболисты не слишком часто вспоминали об этом. А еще лучше, если они забудут, в какой стране проходит чемпионат", - цитирует Пеле Globo.

    Также Пеле остался очень доволен темпами подготовки к турниру: "Нас часто упрекали в медлительности и срывах сроков сдачи объектов, но сегодня можно сделать вывод, что мы все успели и это здорово!"

    Восторг Пеле разделяет и президент Бразилии Дилма Роуссефф, которая уверена, что ее страна может гордиться достижениями при подготовке к чемпионату мира.

    - Наша страна совершенно точно сможет достойно провести чемпионат мира, - отметила Роуссефф. - Я горжусь нашими достижениями в области подготовки к турниру. У нас нет комплекса неполноценности и причин стыдиться чего-либо.

    Поделиться