26.05.2014 08:41
    Поделиться

    В Приморье обсудят борьбу с цветными революциями

    В субботу, 31 мая, во Владивостоке, в кампусе ДВФУ на острове Русский, представители политических партий из 19 стран стран Азии встретятся на заседании постоянного комитета Международной конференции азиатских политических партий (МКАПП).

    70 делегатов - консулы, заместители министров иностранных дел, руководители департаментов, депутаты парламентов правящих и оппозиционных партий из 19 стран, среди которых Республика Корея, Япония, Камбоджа, Малайзия, Таиланд, обсудят ряд важных для макрорегиона проблем.

    - В частности, предлагается обсудить опыт политических партий в противодействии цветным революциям, - рассказал о повестке заместитель секретаря регионального отделения "Единой России" по агитационно-пропагандистской работе Дмитрий Новиков. - Сейчас Россия очень активно развивает восточное направление своей политики. Так, только недавно состоялось подписание крупного газового контракта с Китаем. Это только как один из примеров нашего сотрудничества. И вот эта конференция является логичным продолжением нашей ориентации на Восток, - заметил он.

    Также участникам конференции предстоит обсудить противодействие торговле людьми, сотрудничество МКАПП с организациями, объединяющими политические партии Океании, стран Африки, вопросы изменения климата, роль женщины в Азии.

    Отметим, что в России подобное мероприятие проводится в первый раз.

    Заседание во Владивостоке - это подготовка к предстоящей генеральной ассамблее МКАПП, которая в 2014 году в Шри-Ланке.

    Справка "РГ"

    Сейчас в МКАПП входят 359 партий из 59 стран мира. Участники постоянного комитета конференции отмечают, что он является не столько местом принятия решений, сколько дискуссионной площадкой.

    Поделиться