26.05.2014 15:57
    Поделиться

    Слепой ростовчанин стал первым незрячим телеведущим России

    Слепой музыкант из города Шахты Ростовской области Виктор Тартанов стал первым слепым российским телеведущим. Этот факт зарегистрирован международным агентством "Интеррекорд", представитель которого вручил незрячему диктору именной сертификат.

    До недавних пор главным занятием и увлечением 39-летнего инвалида была музыка. Виктор - автор и исполнитель более сотни песен. Он посвятил себя музыке, еще будучи подростком, когда в 16 лет полностью ослеп. Творчество помогло пареньку не только не сломаться, но и в будущем крепко встать на ноги. Сегодня Виктор Тартанов - известный на Дону музыкант. У него есть свой круг слушателей.

    С недавних пор в жизнь слепого музыканта пришло новое увлечение - телевидение. Шахтинского певца и музыканта пригласили вести передачу на один из областных телеканалов. Виктор Тартанов стал ведущим программы об инвалидах "Вопреки всему". Пока вышло всего три передачи, но необычного журналиста заметили. На экране, как и в повседневной жизни, он в темных очках. Беседует с людьми в кадре, берет интервью.

    Героем первой программы "Вопреки всему" стал сам Виктор. В последующих двух он рассказал о колясочнике, который создает двухметровые скульптуры, а также женщине-инвалиде по слуху, ставящей спектакли для глухих.

    Поделиться