26.05.2014 14:46
    Поделиться

    Медведев поручил проверить нормы страхования детей в лагерях

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Министерству труда и социальной защиты проверить, как в регионах реализуются нормы об обязательном страховании детей, отправляющихся на отдых в лагеря.

    "Это обязательно необходимо сделать. Проверьте и отдельно мне доложите, какова ситуация в регионах", - приводит РИА Новости заявление Медведева на совещании об организации детского отдыха, которое проходит в Международном детском центре "Артек".

    Кроме того, председатель правительства предложил создать в Крыму специальную компанию по страхованию детского отдыха. "Может быть, нужно посоветоваться и специализированную компанию создать или принять решение в отношении тех или иных компаний, которые готовы работать", - сообщил Медведев.

    Он поручил вписать в протокол совещания меры по обеспечению Крыма и Севастополя страховыми услугами по летнему отдыху детей.

    Напомним, в воскресенье, 25 мая, Дмитрий Медведев осмотрел в Севастополе временный центр ФМС и вручил крымчанам российские паспорта. Также премьер провел прием граждан в приемной председателя "Единой России". В основном, вопросы местных жителей касались социальной сферы.

    Поделиться