26.05.2014 14:40
    Поделиться

    Социологи узнали, в каком возрасте женщины начинают бояться морщин

    Перспектива старости пугает большинство женщин. Исследование на эту тему, проведенное в Британии по заказу одной из косметических компаний, показало: женщины начинают бояться старения уже в 24 года, пишет Business Standard.

    Судя по данным исследования, дамы начинают волноваться из-за возможного появления морщин, как только им переваливает за двадцать лет. Так, среднестатистическая женщина покупает омолаживающие средства уже в возрасте 21 года. И это при том, что, как показал опрос, большинство представительниц прекрасного пола начинает замечать у себя морщинки лишь после 28 лет.

    Участницы исследования признали, что образ жизни, который они ведут, может влиять на процесс старения. Так, 42 процента дам беспокоились, что злоупотребление спиртными напитками и курение ускорит вероятность появления у них морщин. 57 процентов считают, что стресс от жизни и работы делает их старше на вид. 76 процентов дам заявили, что больше всего их волнует зона вокруг глаз. В числе других "проблемных" зон названы лоб, рот и область декольте.

    "Мы действительно хотели точно определить возраст, в котором женщины начинают волноваться по поводу старения. И хотя может показаться шокирующим то, что из-за морщин волнуются даже молодые девушки, это не стало для нас большим сюрпризом", - отметил Дин Натансон, управляющий косметической компании.

    Поделиться