27.05.2014 10:55
    Поделиться

    СМИ: "Динамо" предложило контракт бывшему главному тренеру "Милана"

    Московское "Динамо" предложило многолетний контракт бывшему главному тренеру итальянского "Милана", утверждает на своем официальном сайте обозреватель издания Sportitalia Альфредо Педулла. "После ухода Дана Петреску, который работал почти два года, "Динамо" подписало Станислава Черчесова, вынудив его разорвать контракт со скромным "Амкаром", - говорится в сообщении журналиста. - Но эта договоренность, по-видимому, носила краткосрочный характер, так как сейчас "Динамо" рассматривает кандидатуру итальянского тренера. Массимилиано Аллегри был предложен многолетний контракт с зарплатой более 3 миллионов евро за сезон, а также широкие возможности для действий на трансферном рынке".

    При этом Педулла не ссылается на какие-либо источники. Напомним, что в настоящее время московское "Динамо" возглавляет Станислав Черчесов, который подписал с клубом двухлетнее соглашение в апреле этого года. Под его руководством "Динамо" завоевало путевку в третий квалификационный раунд Лиги Европы 2014/15, финишировав в чемпионате России на четвертом месте.

    Что касается Аллегри, он возглавил "Милан" лето 2010 года и в первый же сезон сумел привести "россонери" к чемпионству. Однако впоследствии дела разладились, и в январе 2014 года он был отправлен в отставку - на тот момент "Милан" шел в чемпионате Италии на 11-м месте, заняв в итоге седьмую строчку, но уже с Кларенсом Зеедорфом в качестве главного тренера. Также сообщалось, что возможность пригласить Аллегри рассматривал московский "Спартак", который до конца недели должен объявить имя нового наставника команды.

    Поделиться