27.05.2014 13:14
    Поделиться

    Переговоры пилота, расстреливавшего Донецк, попали в интернет

    В интернет попала запись разговора пилота истребителя, который участвовал в расстреле ополченцев в Донецке 26 мая в ходе спецоперации карателей из Киева.

    Вчера в результате массированного наступления погибли не менее 50 представителей сил самообороны, включая 15 раненых ополченцев и водителя грузовика, расстрелянных из гранатометов и автоматического оружия боевиками "Правого сектора". "Два наших КамАЗа расстреляли как с воздуха, с вертолетов, так и из засады с земли. Расстрел раненых противоречит всем международным конвенциям, - заявил премьер Донецкой народной республики Александр Бородай. - Большие потери ополченцев объясняются использованием против них авиации, а именно вертолетов и истребителей".

    Пилот с позывным "Мастер" докладывает о своей миссии на землю. "Сейчас зайду, сделаю первую атаку по нему маленькими. Торцы здания - стенки - стеклянные, да? Все понял, сейчас выполню первый заход на него. Слышали, да? Сейчас еще разочек зайду. У меня остался еще на один заход маленькими".

    Из переговоров становится понятно, что летчик намеревался использовать все имеющееся на борту оружие. Вместе с тем, он плохо ориентировался на местности, уточняя какие цели "ему нужно подбить".

    Представители сил самообороны заявили о том, что намереваются установить личности пилотов, атаковавших Донецк. Предположительно, речь идет о бригаде украинской штурмовой авиации "Миргород"

    Поделиться